GodsmackFan

Объявление

АЛЬБОМ И СИНГЛ С СОЛЬНИКА ВЫШЕЛ. ССЫЛКИ В ТЕМАХ. God smack us all

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GodsmackFan » Вечное » Земная жизнь...другие миры...рай...ад....


Земная жизнь...другие миры...рай...ад....

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

блин,много букв,не осилил.

0

32

Sully, ты очень умный и интересный собеседник. но, я думаю в данной теме все-таки каждый останется, в любом случае, при своем мнении.
далее дискуссию продолжать, со своей стороны, я не вижу смысла. позвольте удалиться из данной темы.

Отредактировано Lana_Luck (2007-02-19 18:27:20)

0

33

Lana_Luck написал(а):

ты очень умный и интересный собеседник

Спс :)

GodsmackFan написал(а):

блин,много букв,не осилил.

Эх ты... Вот молодеж пошла - абзац... Эх помню я в 46ом...)))

0

34

Меняется время- меняются люди)))))Вот и весь сказ :yes:

0

35

Майк Торено(T1000) написал(а):

Меняется время- меняются люди)))))Вот и весь сказ

полностью согласен с этим мнением. Только хочу сказать, что есчё никто не подумал, что так сказать "Бог"(его по разному называют, я называю его Орлом)есть в каждом из нас. Отсюда можно сказать, что каждый верит в самого себя, так же как и  в Бога. Никто не соышал песню группы Крес&Ассаи - Исповедь. ? если надо, текст могу потом выложить. Я сейчас занимаюсь изучением обрядов древнего мексиканского племени Яки(Толтеки). Об этом также писал Карлос Кастанеда, так как он был одним из учеников шамана этого племени. Знаете, там все люди делятся на Сталкеров(кем я собственно и являюсь) и Сновидцев.
Искусство сновидения - это способность владеть своим обычным сном, переводя его в контролируемое состояние сознания при помощи особой формы внимания, которое называется вниманием сновидения, или вторым вниманием.

Искусство сталкинга - это совокупность приемов и установок, позволяющих находить наилучший выход из любой мыслимой ситуации.

я реально этой штуокй начал занимаца..и..блин, работает))у меня щас всё начало хорошо складыватся, работу нашёл, учёба норм. кароче, моя игра понравилась Духу. В принципе, каждый из нас, КАЖДЫЙ, маг и способен на многое. Кому буит интересно, могу ликбез устроить)

0

36

Sully написал(а):

А оправдывать существование таких спорных вещей как ад и рай ммм... недальновидно. (имхо)

На самом деле, я до недавнего времени не верил ни в бога, ни, соответственно, в рай и ад... Но.. я незнаю что со мной случилось, (ток не смейтесь) когда я посмотрел одно Аниме.. мя так прошибло что это ппц, я теперь даже сам незнаю во что верю, а во что - нет. Знаю только что в магию 100% верю а на счет бога... хз.. Так что.. "Не зарекайся.. жизнь поднимет планку...Не осуждай... судьба меняет цвет.."

0

37

меня тож аниме пропирает. вот посмотрел Руроини Кэншин..блин. там и любовь и вера и смысл жизни..там ВСЁ))а вот что буит когда я Лейн найду))

0

38

Ви спрашиваете есть ли ад или рай, надо искать ответ в внутри себя, в своем серце!!!  :)

0

39

Cezar написал(а):

да уж если хочешь попадёшь в ад если не хочешь то в рай...мы все должны попасть в АД по законам божьим...если мы произошли от Адама и ЕВы как говориться в библии то Адам согрешил съел запретный плод...бог наказал их..люди грешны мы произошли от грешников....НАм всем дорога в ад...

0

40

Ну впринципе если обращаться к православной культуре...
То если твои предки были грешниками-то совсем не обязательно что ты тоже обречон...
Да хоть даже если ты сам грешник...можно исправится...Вспомним Магдалену...

0

41

Dark Messiah написал(а):

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies054.gifУ людей у всех кого не возьми полно грехов больше чем хороших поступковhttp://i.smiles2k.net/big_smiles/big24.gif

0

42

да что вы все..в ад только..вот я собираюсь уйти в некий другой планарный мир и стать бессмертным))) хотя честно скажу - мне не страшно умереть и даже в АДу я смогу стать кем-то больше, чем просто мучеником.) я понимаю канешь тут философии ноль..вот мысль правильно направлю, отпишусь нормально)

0

43

fesada

Прочитав одну историю из писания ничево не поймьош!!! :) И кстати я знаю людей которие не грешат или почти не грешат!!!

StaLkeR

Ти не сможеш бить в аду чемто большим чем другие грешники или просто кусок гав..!!! :( А то што ти будеш безсмертним ето твоъи мечти!!!! Ти гот, я знаю готав-христиан и я с такими общаюсь!!!! :)  Било би не плохо если би ти поменял свое мирозрение!!! :) Главное знай бог с тобой и он тебя любит!!!!!

0

44

fesada написал(а):

У людей у всех кого не возьми полно грехов больше чем хороших поступков

Да нет...кстати...больше-меньше...конечно у всех людей есть грехи...
Но есть на Земле Воины Света...и даже они не совсем чисты в деяниях...поступках...но живут...и защищают они Свет в Благородных Битвах...а Он не забывает Своих...и если человек останется до конца Воином Света...он непременно попадёт в лучшую из вечностей...

0

45

Dark Messiah написал(а):

Да нет...кстати...больше-меньше...конечно у всех людей есть грехи...
Но есть на Земле Воины Света...и даже они не совсем чисты в деяниях...поступках...но живут...и защищают они Свет в Благородных Битвах...а Он не забывает Своих...и если человек останется до конца Воином Света...он непременно попадёт в лучшую из вечностей...

Вопросы:
1.Эт про Белых воинов в какой религии? Просвящай!
2. Существуют три основные религии - ислам, христианство и буддизм - на примере ислама - (мысль сперла у Фесады) - Даже жена пророка Мухеммеда - Айша попала в ад, так значит раз даже она была грешнецей что ждет нас???
3. НЕ СЧИТАТЬ КАК НАЕЗД: В какой сказке ты вычитал про воинов света???? Бредовато как то)))))

0

46

Наезжать ни на кого не хочу, но... Я обещал книжицу про христианство- получайте! Тут пара цитат из нее.
http://ekosan.narod.ru/other/udar/3.htm - здесь еще больше.

Странно, а чего это в христианстве все естественные и необходимые для человека действия и явления загонялись под определение греха? Почему выращивалась богобоязненная овечка, более того, это ее обязанность- бояться бога?  Почему христианский символ- распятие с изображением любимого бога, но- распятого?

"Откроем Библию и посмотрим на миф происхождения человека от Адама и Евы. Первые (якобы) люди Адам и Ева родили двух сыновей – Каина и Авеля, никаких дочерей у них не было, никаких женщин и вообще каких-либо других людей на земле якобы не было. Потом Каин убил Авеля, на земле осталось всего 3 человека (Адам, Ева и Каин), и бог сослал Каина “в землю Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха” (Бытие 4: 16, 17).

Откуда жена у Каина появилась? На ком это он женился, на козе что ли? И весь последующий род Каина такой же, в папочку. У Еноха родился Ирад; Ирад родил Мехиаеля и т. д. От кого они все рожают? Сами от себя, что ли? Полный абсурд. "- Цитата из "Удара русских богов"

Отредактировано Bur (2007-04-17 18:20:26)

0

47

Farah666 написал(а):

1.Эт про Белых воинов в какой религии? Просвящай!

Ну...они не БЕЛЫЕ войны...а СВЕТЛЫЕ...разница есть на самом деле...И это не описывается точно ни в какой религии...это скорее образ жизни...со своими ценностями...деяниями...принципами...целями...и тд...

Farah666 написал(а):

2. Существуют три основные религии - ислам, христианство и буддизм - на примере ислама - (мысль сперла у Фесады) - Даже жена пророка Мухеммеда - Айша попала в ад, так значит раз даже она была грешнецей что ждет нас???

Магдалена была откровенной грешницей...но впоследствии стала святой...интересно да?

Farah666 написал(а):

3. НЕ СЧИТАТЬ КАК НАЕЗД: В какой сказке ты вычитал про воинов света???? Бредовато как то)))))

БРЕДОВО?...ну может это у меня так получилось не очень хорошо...старался покороче объяснить...
Да...и это не сказки...
Советую прочитать Пауло Коэльо "Книга Воина Света"...
Лично я поражался когда читал её...

0

48

:lol:

Dark Messiah написал(а):

Советую прочитать Пауло Коэльо "Книга Воина Света"...
Лично я поражался когда читал её...

:lol:  :lol:  :lol:  :lol: Вот насмешил то...я валяюсь, баба яга идеал женского подобия на чудовище....давайте об этом поговорим, сказки самое то войны света :lol: я не могу так

0

49

Знаешь, фесада сама тема заключает в себе некую ''сказку'' так что если тебе что то не нравится... В конце концов не придирайся к словам! Под воинами света многое можно подрузамевать, хотя лично меня  и такая формулировка устраивает!! И нечего высмеивать чужие мысли!!!! И если будешь продолжать в том же духе то эта тирада продолжется.

0

50

Elmor написал(а):

Знаешь, фесада сама тема заключает в себе некую ''сказку'' так что если тебе что то не нравится... В конце концов не придирайся к словам! Под воинами света многое можно подрузамевать, хотя лично меня  и такая формулировка устраивает!! И нечего высмеивать чужие мысли!!!! И если будешь продолжать в том же духе то эта тирада продолжется.

Хорош ругаться, она ничего такого не сказала, чтоб так ворчать!

0

51

fesada написал(а):

Вот насмешил то...я валяюсь, баба яга идеал женского подобия на чудовище....давайте об этом поговорим, сказки самое то войны света  я не могу так

Смешно,я смотрю,прям до ж*пы!...
Извините заранее...

Ну если у нас такое мощное чувство юмора...давайте поговорим о бабе Яге и Кощее Бессмертном...обсудим любовную линию в их истории...хех...

А если серьёзно...
То поддержу Elmor...это некая "сказка"...но это совсем не СКАЗКА...а вполне реальная вещь как мы с вами...Почему?
Да просто потому что не надо придавать всему этому столько пафоса...тем самым придавая сказочный вид...это всего лишь антураж...

И истерический смех пропадёт...надеюсь...хотя уже сомневаюсь...

Отредактировано Dark Messiah (2007-04-21 02:06:13)

0

52

Dark Messiah написал(а):

А если серьёзно...
То поддержу Elmor...это некая "сказка"...но это совсем не СКАЗКА...а вполне реальная вещь как мы с вами...Почему?
Да просто потому что не надо придавать всему этому столько пафоса...тем самым придавая сказочный вид...это всего лишь антураж...

Если все книги чем то похожие на религиозные - надо воспринимать святыми и всерьез - и верить во все что там написано - ТО ЧТО ТОГДА ГАРРИ ПОТТЕР ТОЖЕ СВЯТОЙ И СВЕТЛЫЙ ВОИН????? Я не в шутку, а на полном серьезе!

0

53

Farah666 написал(а):

Если все книги чем то похожие на религиозные - надо воспринимать святыми и всерьез - и верить во все что там написано - ТО ЧТО ТОГДА ГАРРИ ПОТТЕР ТОЖЕ СВЯТОЙ И СВЕТЛЫЙ ВОИН????? Я не в шутку, а на полном серьезе!

=)
Во-первых...Гарри Поттер-это "религиозная" книга??)))Как раз таки это и есть сказка...
Скажи...а что ты читала ещё кроме?...Просто есть сомнения что ты можешь с чем-то сравнивать...

Вот к примеру "Книга Воина Света"...это даже не рассказ и не сказка...там практически нет никакой истории...это,можно сказать,учение...а для некоторых людей служит как памятка...
Люди в основе своей читают книги и после про них забывают...поэтому "Книгу Воина Света" многие просто не понимают и забывают...или забрасывают...

Да и вообще...не все даже само-собой религиозные книги нужно воспринимать всерьёз...каждый выбирает свой собственный путь...
И некоторые умудряются найти что-то даже в Гарри Поттере...Произведениях Толкиена...и Лукъяненко-там тоже про тьму и свет...
Но это уже в какой-то степени фанатизм...
Это сказки...а есть учения...

0

54

Те кто поклоняются книгам  Гарри Поттеру и тому подобному - больные люди им в кащенку пора.

0

55

долго меня тут не было.....много было времени подумать. Переменить, исправить, найти, потерять...пытатся, пытать, но не испытать..больше нет сил, остаётся лишь ждать (чё-то на стихи потянуло) :)
Как я понял основная мысль пошла - это религия. При этом среднестатический человек(без обид) уже поделил её на три различных ветви - буддизм, ислам, христианство. Но кроме этого есть и другие "религии" которые напрявляют людей. Их обычно не учитывают и в расчёт не берут, а зря....(( Фарах всё перепутала) не стоит даже рядом ставить эти книги. Гарри Поттера и Книгу ВОина Света.  Писательница, что написала Поттера всего лишь писательница. А Пауло Коэльо - это великолепный тёмный шаман(да, да, именно так!) который может переместить чудеса из того мира в этот с помощью своих книг.  Поттера читать легко и увлекательно, так как он не несёт скрытого смысла, а Воина Света - тоже читать довольно легко, если не вдумываца в смысл. В этой книги каждый найдёт себя, и каждый найдёт именну ту ситуацию, которая с ним когда-то случилась и случица. Лично мне эта книга как талисман. Она мне помогает жить, общатся, а главное - помогать другим жить лучше.
Земная жизнь...другие миры...рай...ад...вы только вдумайтесь в эту тему! насколько она обширна, протеворечива и в то же время банально. Мне кажется обычный человек только раз задумылся об этом..судьба, цель, предназначение...зачем тебе думать об этом? какой смысл? - спрашивают меня друзья. Наверно меня не одного спрашивали. Даже сейчас я не смогу сказать разумного и точного ответа. Я только тихоньку улыбнусь и скажу - Чтобы жизнь мёдом не казалась :)

+1

56

есчё забыл добавить кое-что..только ща мысль пришла..мне кажется, независимо, какая религия, учение и др. ПРАВДА - она одна и едина.

0

57

StaLkeR

Так какая у тебя правда?

0

58

Знал бы - меня бы тут ужо не было)) я вот как раз и занимаюсь её поиском.

0

59

Stalker
Почему ти щитаеш што у всех одна правда? Даже читая одну и туже книгу Библию каждий понимает ее по разному и в етом случае у каждова своя правда!!! :) Бог с нами!!!!!

0

60

Cezar написал(а):

Почему ти щитаеш што у всех одна правда? Даже читая одну и туже книгу Библию каждий понимает ее по разному и в етом случае у каждова своя правда!!!  Бог с нами!!!!!

Ммм... Ты знаешь, вынужден с тобой не согласиться и поддержать Темного. За твой пост можно поставить плюс минус )) Ты написал что каждый понимает книгу по-разному, и что у всех своя правда. Часттично это так, НО. Есть одно НО. Человек понимает книгу по-разному, однако тот кто писал эту книгу заложил всего лишь несколько мыслей в этих строках... (извините слишком тупо выражаюсь, просто мысль потерял пока печатал) Ни один человек не сможет предвидеть всех трактований своего высказывания, однако имел ввиду он одну истину всеми смыслами своих строк. Может я не прав, опровергните меня. Тогда я задам вам вопрос.

Cezar написал(а):

Так какая у тебя правда?

Вот обычно люди так и говорят. Все такие наивные... Вот обоснуйте мне почему у каждого своя правда? я в это не верю. У каждого может быть своя вера, религия, Сила наконец. Не знаю что вы там подумаете под этими словами... Но я вижу в этом то, что бьет ключом в каждом человеке и этому достаточно лишь поверить, найти, понять... Сила доступна каждому, ее стоит лишь найти. Она сама подскажет правильный путь. Который, вобщем то, для каждого свой. Я знаю, вы щас напишете что я сам себе противоречу, но это не так. Я имею ввиду то, что каждый идет своей дорогой. Многие называют эту дорогу (которая для каждого своя) индивидуальной правдой. Вы заблуждаетесь. Любая дорога ведет к единой правде (ну вот, повторяюсь). Просто пути поиска ее различны. Объясните мне, зачем человек живет? Я считаю что одна из целей его - поиск этой самой правды.
Также я вам скажу, что большинство людей думают о том что правда индивидуальна из-за того что ищут правду в разных сферах (всмысле один допустим ищет о том то, другому нужна правда о такой то вещи и т.п.) Вот вам моя позиция.

0


Вы здесь » GodsmackFan » Вечное » Земная жизнь...другие миры...рай...ад....