GodsmackFan

Объявление

АЛЬБОМ И СИНГЛ С СОЛЬНИКА ВЫШЕЛ. ССЫЛКИ В ТЕМАХ. God smack us all

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GodsmackFan » Вечное » Земная жизнь...другие миры...рай...ад....


Земная жизнь...другие миры...рай...ад....

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Хочу опубликовать вам письмо присланное в студию Blackveins D.S. очень давно...если чесно меня озадачило это послание...заставляет задуматься...
Надеюсь сил хватит,что бы прочитать)Вот оно:

Рад приветствовать! Зовут меня Леонид. Нет, я не буду приглашать Вас на семинар, не стану учить Вас английскому, не собираюсь продавать Вам чудо-фонарик и предлагать заказать у меня e-mail рассылку. Я просто хочу спасти Вашу душу! А это совсем не просто, и без Вашей помощи мне не обойтись. Зачем мне это, спросите Вы? Да собственно, незачем… натура у меня такая, альтруистическая. Сразу хочу сказать, если Вы сейчас торопитесь, то лучше сохраните это письмо и прочитайте потом, внимательно и основательно. Итак, начнем. Недавно я прочитал в газете одну статью, в которой рассказывались о «загробной жизни». Точнее о том, что рассказывали люди, пережившие клиническую смерть. После этого я почитал другие источники по этой теме, в том числе и научные труды. Все сходятся в одном – рай и ад существуют! Врут? Вряд ли тысячи опрошенных, проживающие в разных концах света, смогли так умело сговориться. Однако, лично меня не покидает мысль, что эти истории придумало их подсознание, ведь все в курсе про рай и ад. Но оставим мои досужие домыслы и рассмотрим суть вопроса. Для полноты картины приведу несколько фактов. В 1982 году жившая в одном из военных гарнизонов Крымской области Валентина Романова попала в автокатастрофу. Ее травмы оказались несовместимыми с жизнью, в больнице врач констатировал смерть. Пострадавшая слышала, как медики говорили, что утром из Симферополя надо вызвать машину и отправить тело в морг, а пока пускай оно полежит в палате. Женщина удивлялась этому «казусу», пыталась говорить, но никто ее не видел и не слышал. Вскоре ее стало засасывать в какую-то «черную дыру». На каменистой унылой равнине ее встретил черный мужчина со звериными глазами, от которого исходила лютая злоба. Он пытался завладеть Валентиной, но ее защитил Ангел-хранитель. А потом ее повели на удивительную и страшную «экскурсию». «После смерти человек лишается не только тела, - рассказывала Валентина. – У него воли нет. В том мире хочешь уйти, убежать, скрыться – но не можешь. Воля у нас есть только здесь. Ты волен заслужить рай или ад. А там – уже поздно…» Ей показали ад. Он состоял из разных «уровней». Вот некоторые из них. В огромной зловонной яме с нечистотами маялись миллионный извращенцев, маньяков и развратников. Поодаль, в бездонной пропасти, кипела живая человеческая «уха». В бурлящем огненном озере жутко страдали нераскаявшиеся убийцы, колдуны и ведьмы… Потом Валентина увидела бескрайнюю свалку, посреди которой стояли унылые грязные серые бараки. Внутри томились печальные, изможденные люди. Они жили надеждой, что в их роду появится праведный человек, который отмолит их и вызволит из преисподней. Время от времени доносился голос, называвший имя очередного прощеного счастливчика, которому было позволено покинуть ад и перейти в рай. А потом Валентине дали почувствовать разницу между Светом и Тьмой. Ее привели на прекрасную лужайку. Она дышала свежим воздухом, любовалась травой, деревьями и цветами. Там была светящаяся лестница, у подножия стояли люди в белых одеяниях. Подниматься вверх было очень трудно, но рай манил светом и любовью. Доносилось необыкновенное, услаждающее душу пение, появилось ощущение неземного наслаждения, которое невозможно описать словами. Валентина успела увидеть чарующую зелень райских садов и голубизну огромного купола-неба, ласковые лучи неведомого светила наполнили ее душу такой радостью, о которой невозможно было и мыслить… И тут она почувствовала тяжесть и боль. Открыла глаза и – очнулась на больничной койке. Как позже выяснилось, она была мертвой около трех с половиной часов. После выздоровления Романова резко изменила свою жизнь, стала верующей и написала книгу о своих посмертных приключениях. В ХХ веке «рекордсменом» по длительности пребывания за чертой смерти была жительница Барнаула Клавдия Устюжанина, умершая 19 февраля 1964 года во время операции. Ее тело везли в мертвецкую, а она шла следом и все изумлялась: «Почему это нас двое?» Она видела, как привели ее маленького сына, как он плакал. Пыталась обнять и утешить мальчика, но он ее не видел и не чувствовал. Потом Устюжанина увидела свой дом. Ссорились и ругались из-за наследства ее родственники, а чуть поодаль стояли радующиеся каждому бранному слову бесы, делавшие записи в како-то книге. Вереницей пронеслись все места, связанные с ее жизнью, а затем душа куда-то понеслась и, немного погодя, оказалась посреди лавровой аллеи, близ огромных блестящих ворот. Оттуда вышла ослепительно красивая женщина в монашеском одеянии – Царица Небесная, сопровождаемая плачущим Ангелом-хранителем Клавдии. Раздался голос Всевышнего: «Верни ее на Землю, она пришла не в срок. Добродетель ее отца и его непрестанные молитвы умилостивили Меня». Рано умершие родители Устюжаниной были добрыми верующими людьми, но она, выросшая в годы ярого богоборчества, стала атеисткой и успела наломать не мало дров. Перед возвращением на этот свет Клавдии показали, что ждет всех тех, кто живет на земле как придется, делается рабом греха и порока и не раскаивается в этом. Она оказалась в аду. Там стояли черные, обгоревшие люди, их было несметное количество. Изрыгающие пламя бесы избивали, мучили несчастных… Одного из адских узников на ее глазах выпустили из царства мрака со словами: «Прощен!» Его отмолили родные. Для наглядности было дано испытать страдания и самой Клавдии. На нее наползали жуткие огненные змеи, они проникали в тело, вызывая страшную боль… Напоследок Бог сказал Клавдии: «Спасайте Ваши души, молитесь, ибо немного века осталось. Скоро, скоро приду судить мир! Не та молитва дорога, которую вы читаете и которая выучена, но та, которая от чистого сердца. Скажите: «Господи, помоги мне!» И я помогу. Я всех вас вижу». Она воскресла в морге спустя три дня с момента смерти. Сделали новую операцию, и выяснилось, что у Клавдии полностью исчезла раковая опухоль с метастазами! Она прожила еще 14 лет. Кстати, сына Клавдии родственники уже успели отдать в детдом, пришлось его возвращать (ныне Андрей Устюжанин – протоиерей Свято-Успенского монастыря города Александрова). Бывшая коммунистка сдала парт билет и оставшуюся жизнь посвятила проповедям. Она рассказывала людям о том, что с ней произошло. Ей угрожали, неоднократно пытались посадить в тюрьму, но гонения ее не сломили. Многим она помогла обрести православную веру. В том, что рассказы Устюжаниной – никакие не выдумки, убедились многие уважаемые люди. Например, общавшийся с Клавдией руководитель Душепопечительского Православного центра святого Иоанна Кронштадского на Крутицком Подворье в Москве, доктор медицинских наук, иеромонах Анатолий Берестов так отзывается о ней: «Это была простая рассудительная женщина, без каких-либо признаков истеричного фанатизма. Клавдия показала мне свидетельство о смерти и историю болезни с записью, что она была оперирована по поводу рака тонкого кишечника, во время операции перенесла клиническую смерть… Помню, я очень внимательно рассматривал эти справки…» Протоиерей Валентин Бирюков в своей книге «На земле мы только учимся жить» рассказывает, что в 1948 году он пережил удивительное видение – ему явился таинственных незнакомец, поведавший о его прежней жизни и о том, что будет в будущем. Все предсказания сбылись. В числе прочего он предсказал ему и предстоящую встречу с Клавдией, которая оживет после смерти. И действительно, спустя 16 лет, в 1964 году отцу Валентину удалось в числе первых пообщаться с воскресшей Устюжаниной. Доводилось на время оказываться за порогом смерти и некоторым монахам. Преподобный Афанасий из Киево-Печерского монастыря после долгой и тяжелой болезни умер. На третий день, когда монахи пришли хоронить его, они с изумлением увидели, что покойник ожил! Старец сидел и горько плакал. На все вопросы он отвечал одной лишь фразой: «Спасайтесь!» Затем он сообщил, что всем необходимо непрестанно каяться и молиться. После этого Афанасий 12 лет жил, затворившись в пещере, питался только хлебом и водой и за все это время не сказал никому ни единого слова. Целыми днями и ночами он плакал и молился. В 1176 году, в день смерти, он собрал братию и повторил ранее сказанные им наставления. Впоследствии старец был канонизирован в лике святых, при посещении его мощей исцелялись многие люди. К сожалению, уникальные свидетельства посмертного опыта воспринимаются многим как «сказки». Заблокированные неправедной жизнью души остаются глухими и слепыми к чудесам и сверхъестественным откровениям. Неожиданное прозрение наступает слишком поздно, по ту сторону жизни, когда уже невозможно что-либо исправить. Многие считают, что если наказание не последовало незамедлительно, то все может «сойти с рук». Почему Бог не наказывает мгновенно? На Земле он предоставляет нам полную свободу действий, позволяет проявить себя во всей красе. Представьте, если бы наказание следовало тотчас, то все до единого люди перестали бы совершать плохие поступки. Кому охота грешить, если знаешь, что на тебя тут же упадет кирпич? Но все не так просто. Всевышний каждому человеку дает время раскаяться и искупить свою вину – и в этом наше счастье. Но некоторых наказание может настигнуть еще при жизни, зачастую, спустя десятилетия. Недавно в одной из московских больниц умер 45-летний бизнесмен. Он буквально гнил заживо, в разлагающемся теле кишели черви. Несчастный целыми днями кричал от боли – ему уже не помогали обезболивающие. Перед смертью он почувствовал потребность облегчить душу. И одна медсестра во время ночного дежурства выслушала историю его жизни… Отец этого бизнесмена был еще в советские времена подпольным «цеховиком», в семье всегда водились деньги. В конце 80-х между папой и сыном случился конфликт на финансовой почве. И скоре родитель погиб в автокатастрофе. Подстроивший его гибель сынок прибрал к рукам семейный бизнес. Мать со временем стала догадываться, что он повинен в смерти отца, и тогда сынуля, подкупив врачей, отправил ее в психиатрическую клинику, где она спустя несколько лет умерла. Долгое время подлец жил в свое удовольствие, богател, купался в деньгах, менял как перчатки женщин, хладнокровно устранял конкурентов. Еще не так давно он бахвалился своим друзьям, что ему все нипочем, он еще переживет всех «святош» и ничего ему за проделки не будет. Тут-то, видимо, терпение Божье окончательно иссякло… Грехов так много, тяжело не оступиться. Что же делать, податься в монахи? Это выход, но не единственный. Есть незначительные грехи (сразу оговорюсь, незначительных грехов не бывает, но сравнивать убийство и бранную речь не станем), от которых совсем не просто отказаться, да зачастую об этом просто забываешь. Но нужно осознать, что я совершил грех, покаяться и попросить прощения. Разве трудно каждый вечер анализировать прошедший день на предмет грехопадения? Вспомнить, кому сегодня сделал больно, где отвернулся и был равнодушен… За каждый нераскаянный грех Вы будете держать серьезный ответ перед Высшим Судом! Наша жизнь – всего лишь экзамен в Вечность! Вершите добродетель, прощайте и не судите, и на божественных весах чашу перевесят Ваши добрые дела! Кстати, многим великим старцам удавалось во время молитв увидеть своим духовным зрением рай и ад. Великий святой Серафим Саровский рассказывал, что если бы люди знали, что приготовил Господь смиренным праведникам в раю, какая радость и сладость ожидает их души, и что грозит грешникам в аду, то они в своей земной жизни легко и с благодарностью переносили бы всякие скорби, гонения и клевету. «Если бы эта келья, - говорил старец духовным детям, показывая на свое жилище, - была полна червей и если бы эти черви ели бы плоть все нашу временную жизнь, то нужно было бы и на это согласиться, чтобы не лишиться той небесной радости, какую уготовил Бог любящим Его. Там нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания; там сладость и радость неизглаголенные; там праведники просветятся, как солнце!» Кроме того, делая добро, поступая честно и справедливо, Вы остаетесь чисты перед совестью (тем элементом человеческой души, который еще способен удержать многих в рамках морали), будете в гармонии с собой, что непременно приведет к улучшению жизни вцелом. Вы научитесь получать истинное удовольствие от помощи другим (по себе знаю), наслаждаться каждой минутой бытия. Чаще улыбайтесь, будьте открыты миру, и тогда для Вас каждое мгновение станет прекрасным! Наставляйте других на путь истинный, и не оступитесь сами! Молитесь за других, и помолятся за Вас!
Удачи Вам, счастья и любви!

0

2

Ах*еть....Ушол в астрал..........

0

3

Dark Messiah
На самом деле после прочтения начинаешь замечать за собой, что поведение немного изменилось,я даже матом почему-то ругаться меньше стал.

Может оно и к лучшему. :)

0

4

Admin написал(а):

На самом деле после прочтения начинаешь замечать за собой, что поведение немного изменилось,я даже матом почему-то ругаться меньше стал.

Ну раз меньше то надо прочитать еще пару десяток раз, глядишь совсем отвыкнеш материться ))))
Надо тож попробовать ))  :lol:

0

5

Elmor
На самом деле очень впечляющая статья..

0

6

Хмм пока прочитал ток коментария_))) Углубляюсь в чтение не мешать! :D

0

7

Мдаа есть над чем задуматься

0

8

Рай  и  ад  в  нашей  душе... мне  почему-то  так  грустно.

0

9

Сил прочетать не хватило... http://smilies.sofrayt.com/fsc/grimace.gifhttp://smilies.sofrayt.com/fsc/grimace.gifhttp://smilies.sofrayt.com/fsc/grimace.gif

0

10

Люди, ненаю с чем ето связано, но на меня только тоску навеяло... Больше ничего.. я впринципе атеист... я верю лишь в магию, но никак не в бога =)

0

11

"я человек который верет в реальность а не в мифы.."  ВЕРЬТЕ В РЕАРКАРНАЦИЮ :D  и всё будет хорошо, а так я присоединяюсь к атеистам

0

12

Не думал,что это вообще кто нибудь будет читать...поэтому спасибо за прочтение...за высказаные мнения...

P.S. Заметил,что никто из нас не может внятно прокомментировать это письмо...ибо вводит в некий ступор...кто-то задумывается,кто-то задумывается и почти сразу бросает ибо тяжеловато...Сам же долго анализировал это "послание"...можно думать,можно делать выводы...скажу лишь что это занятие всё равно бесполезное...Зачем ломать голову?...Все мы в итоге узнаем что-правда,что-миф...
P.S.S. Да прибудет с вами ваша вера...

0

13

Хотя я в бога не верю, я во многом согласен с Леонидом, например в том, что за все плохие поступки мы в будущем заплатим сполна. Вобще, чтобы не совершать плохих вещей человек должен обрести гармонию внутри себя, а при нынешней жизни - это требует огромных - практически невероятных усилий воли. Но как говорится нет ничего невозможного. ;)

0

14

Впечатлило. Я всегда верила в Бога.... Что бы ни было....... А сейчас.....это только укрепилось.
Хотя... Раньше был страх перед смертью...... Но один человек сказал мне,что,типа,все боятся ИМЕННО смерти.... Я нет... Я боюсть того,что там... Тоесть я боюсь,что я не знаю,что ТАМ...... Но теперь... Всё гораздо яснее....

Dark Messiah,пасиба за статью....

0

15

Daizzy написал(а):

Впечатлило. Я всегда верила в Бога.... Что бы ни было....... А сейчас.....это только укрепилось.
Хотя... Раньше был страх перед смертью...... Но один человек сказал мне,что,типа,все боятся ИМЕННО смерти.... Я нет... Я боюсть того,что там... Тоесть я боюсь,что я не знаю,что ТАМ...... Но теперь... Всё гораздо яснее....

А я в бога не верю, без обид, но я верю в реальные вещи, которые можно увидеть и потрогать, а не сидеть и мечтать о том что бог нам поможет(((, надо мыслить и действовать реально, и не терять свое время на милитвы, когда можно всего добиться самому.
P.S На бога надейся, да сам не плошай! http://smilies.sofrayt.com/fsc/praying.gif

0

16

Farah666 написал(а):

На бога надейся, да сам не плошай

нуну верьте в сказки!!! 

Daizzy написал(а):

Впечатлило. Я всегда верила в Бога....

в бога надейтесь жизнь кому не показала значит в будущем вы поймете что бога нет!!

0

17

Farah666 написал(а):

не терять свое время на милитвы

Не в молитве дело...друзья...и не в хождениях в храмы...а так же в  мечети...и в синогоги...

fesada написал(а):

жизнь кому не показала значит в будущем вы поймете что бога нет!!

...Удивительно...похоже вы познали тайны мира сего...раз такие резкие утверждения...

0

18

на мой взгляд, это такая же бредятина, как вера в инопланетян.

я, как человек довольно долго увлекающийся астрономией, предсказанием и изучением реинкарнации, могу сказать, что жизнь человеку дается не один раз. Душа отправляется в новое путешествие за "новостями", и, добыв нужную информацию, возвращается в свою обитель. Ведь задумайтесь над значенимем "смерть". Ведь это не конец... это всего лишь продолжение пути, но только без телесной оболочки.
Задумайтесь над смертностью. Ведь некоторым хватает лет 15 (а то и меньше), чтоб выполнить свою задачу в мире этом. А некоторые живут со смертельными неизличимыми болезнями на последней стадии и при этом думают: "Что же им еще надо сделать?"

У каждой души есть своя цель. И каждому дается неопределенное количество времени для выполнения порученной миссии. У некоторых даже не получается выполнить свое предназначение с первого раза, поэтому они либо возвращаются доделать начатое, либо просто не уходят, подыскивая себе подходящую "оболочку".
А когда задание выполнено, никто не отправляется в ад или рай. И вообще, эти понятия придумали фанатики, которым просто нечего делать.

Поэтому я не верю во всю эту чушь с богом и дьяволом, с раем и адом. Я не богохульствую, просто я в это не верю. Не верю в ЭТО так же, как и не верю в то, что ничего случайного в этом мире не происходит.

With respect your L.

0

19

ну незнаю не знаю,многие с этим бы поспорили.Но я не буду)))

0

20

По порядку...

Lana_Luck написал(а):

на мой взгляд, это такая же бредятина, как вера в инопланетян.

Хм...это уже другой вопрос...в кратце:На какой основе вы делаете такие выводы?...Существование инопланетян возможно так же реально,как мы существуем с вами на этой планете...Сейчас существует огромное количество...эм..."улик" которые как раз таки говорят о существование других цивилизаций...И то что люди всё ещё упрямо утверждают что нет ничего этого...это своеобразный устой в нашей психике...Уверен,что если вдруг будет доказано конкретным образом ИХ существование...мир перевернётся...и много людей просто сойдут с ума от такой "нереальной" реальности...Я же просто-напросто не отрицаю и не подтверждаю,ибо не с чего делать таких заявлений...

Lana_Luck написал(а):

Душа отправляется в новое путешествие за "новостями", и, добыв нужную информацию, возвращается в свою обитель.

Неужели всё так просто?...Возникает много вопросов...Что есть душа в вашем понимании?...что есть "обитель" души?

Lana_Luck написал(а):

У каждой души есть своя цель. И каждому дается неопределенное количество времени для выполнения порученной миссии.

Тогда какая сила задаёт цели душам и поручает миссии?

Lana_Luck написал(а):

А когда задание выполнено, никто не отправляется в ад или рай. И вообще, эти понятия придумали фанатики, которым просто нечего делать.

И снова...куда же тогда отправляются души?Что есть основа вашим столь жёстким утверждениям?
Я так понял...фанатики по-вашему...это представители тех или иных вероисповеданий...и верований...

Lana_Luck написал(а):

Не верю в ЭТО так же, как и не верю в то, что ничего случайного в этом мире не происходит.

Ваши слова довольно противоречивы на мой взгляд...

P.S. Прошу без обид...
P.S.S. Повторюсь...я не "вдалбливаю" никому свего мнения...любое явление я не могу с точностью не отрицать...не подтверждать...И не надо говорить так,как будто всё это уже доказано...Уважайте других...

0

21

Dark Messiah
я не обидчивый человек.
я тоже никому ничего не пытаюсь навязать. я просто высказывала свою точку зрения.

я бы вам все объяснила, но не здесь, на форуме. я поняла ваши вопросы, на которые вы не смогла найти ответа. все гораздо проще, если вникнуть в это. ведь это целая наука, которую в двух словах не расскажешь и не опишешь. просто надо понять.

0

22

Хорошо...Вы придерживаетесь особой точки зрения...
Благодарю за разъяснение...

0

23

fesada написал(а):

в бога надейтесь жизнь кому не показала значит в будущем вы поймете что бога нет!!

очень глупо с твоей стороны так заявлять.  Мя жизнь здорово пинает,однако я продолжаю верить во что бы то ни стало,иначе... Иначе зачем я живу?

0

24

Гглупо спорить о том чего никто не знает....На самом деле понятия Рай и Ад придумали чтобы усмирять и управлять людьми .Ничего такого на самом деле нет :fie:

0

25

вообще, понятие "Ад" с древнего латинского языка переводится как "незаконченный", "несовершенный", "недоделанный". а "Рай" или, как его еще называют, "Эдем" означает "идеаьный". просто вдумайтесь в смысл значений и поймете, что те понятия, которыми нас так пугают или наоборот, просто "переделали". ведь легко перевенуть любое слово "с ног на голову". и самое обидное, что большинство верят в "перевернутое" значение.

0

26

Lana_Luck написал(а):

на мой взгляд, это такая же бредятина, как вера в инопланетян

Послушай ты не маленькая, что бы так рассуждать! Это ж на уровне первого каласса! Я тож не верю в ад и рай. да и в богов, творцов, создателей вообще. Просто человек волен вводить себя в заблуждение.. по своей природе. К примеру сказки про вампиров - типа они тоько в темноте появляются! Херня. Просто челове подсознательно считает темноту - холодной и угрожающей... И все. А оправдывать существование таких спорных вещей как ад и рай ммм... недальновидно. (имхо)

0

27

Sully написал(а):

К примеру сказки про вампиров - типа они тоько в темноте появляются! Херня.

а как же энергетический вампиризм?

Sully написал(а):

Я тож не верю в ад и рай. да и в богов, творцов, создателей вообще. Просто человек волен вводить себя в заблуждение..

это твое мнение... просто все зависит от религии. а тут уже не место для делитантов. просто у меня своя религия, свое вероисповедания, а как следствие и другие взгляды на жизнь.

во что  верить или не верить... это сугубо индивидуально. я высказала лишь свою позицию.

0

28

Да ну на мой взгляд религия-это жесть чтобы УПРАВЛЯТЬ УМАМИ ЛЮДЕЙ,100 пудово))))))))

0

29

да... но какая... здесь нет насилия и др. никакой диктаруры, авторитаризма и т. д. здесь все сугубо демократично. и ве построено на выборе...

0

30

Lana_Luck написал(а):

а как же энергетический вампиризм?

Не отрицаю. Но я говорил про другое.

Lana_Luck написал(а):

просто все зависит от религии

В целом да... Только если можно поправлю: не от религии. а скорее от веры... Просто религия это институт для управления умами и для выкачивания денег... В религии все как-то прилизанно и доведено до безупречности, для абсолюта(а он вреден для человека) В конце концов безупречность - всего лишь обратная сторона безумия...

Lana_Luck написал(а):

а тут уже не место для делитантов

))))) Меня нельзя назвать дилетантом в этой области, если на то пошло. Курс религиоведения в универе + старательное изучение мифологий разных народов как никак!...

Lana_Luck написал(а):

во что  верить или не верить... это сугубо индивидуально. я высказала лишь свою позицию.

Пожалуй. я уважаю твою позицию... Просто немного смутила формулировка - вот и зацепился)))

0


Вы здесь » GodsmackFan » Вечное » Земная жизнь...другие миры...рай...ад....