GodsmackFan

Объявление

АЛЬБОМ И СИНГЛ С СОЛЬНИКА ВЫШЕЛ. ССЫЛКИ В ТЕМАХ. God smack us all

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GodsmackFan » Ваше творчество » Наша музыкальная индустрия =)


Наша музыкальная индустрия =)

Сообщений 91 страница 120 из 143

91

Elmor написал(а):

Что-то тема запустела, задымилась и ... заснула )))

Sully написал(а):

Elmor - отчасти потому что главное звук!

ПЕПЕЦ )))) ТЕМА ЗАСНУЛА ОТТОГО ЧТО ГЛАВНОЕ ЗВУК?! ))))  :lol:  :lol:  :lol: 
*РЖУНИМАГУ* ЫЫЫЫЫЫЫ ))))) ВЫЫ МЯ КАНЕШ ИЗВИНИТЕ ЗА НЕПРИЛИЧНЫЙ СМЕХ )))) НО Я РЕАЛЬНО УХАХАТЫВАЮСЬ ))

0

92

Главное не лопни;))
Admin, *Sully
Но гитарку то можно настроить по своему)))
Сидя обычно на аккустике играют(на сколько мне известно)* Прости я тебя не очень понял, что значит по своему?

0

93

Sully
Как хошь так и настраивай.))

0

94

Люди знающие, я вот хочу се электруху купить, что посоветуете? качественную и недорогую..

0

95

Elmor
если качественно-то довольно дорого.
Это как правило)

0

96

Elmor
на какую цену расчитываешь?

0

97

ну, незнаю, в пределах 10 тыщ пока рублей канеш )) но это только пока )

0

98

Elmor написал(а):

ну, незнаю, в пределах 10 тыщ пока рублей канеш )) но это только пока )

для начала значит)) Ну я бы взял

KRAMER Striker FR424S (9380 рэ)

0

99

А вот у меня вопрос ко всем присудствующим здесь зитаристам.

С чего вы начинали.вот блин ваша первая гитара у вас в руках,ничего вы не знаете.Просто ноль.С чего начинали??

0

100

Да кста тоже интересно !!! Поведайте!!!!!!!!!!!!!!

0

101

Admin написал(а):

А вот у меня вопрос ко всем присудствующим здесь зитаристам.

С чего вы начинали.вот блин ваша первая гитара у вас в руках,ничего вы не знаете.Просто ноль.С чего начинали??

Тяжкий вопрос... Вообще посоветуюю тебе купить электронный самоучитель от Акела "Уроки игры на электрогитаре" Павла Власова - там и теория, и практика(видео, аудио), и советы очень здравые и толковые. В дополнение к нему я брал "Блюз на электрогитаре" - расширенный курс и более глубоко... Вообще я с нуля начинал - учил аккорды по таблицам(при желании могу скинуть на мыло все, что осталось), изводил маму и хомяка героической настройкой гитары и паскудным брыньканьем песен русского рока.)) Если есть время и желание можно к учителю - но тож не 100% вариант(но плюс в том, что он объяснит и справит многие ошибки) Спустя много времени я сам начал замечать за собой много прошлых лаж, но это плохо - переучиваться сложней.

0

102

Про гитару отдельно:
Походи по магазинам, примерься с ценой. Определи, что ты хочешь играть(Хард, Металл - лучше взять с 2,3 хамбэкерами, Блюз, Джаз - Телек или Страт(копии разумеется)))), Фанк, Рокабили, Рок-н-ролл - Полуаккустику или подобное.) Не определился - возьми гитару со стандартным положение звучков: синглы у грифа и в нэке, хамб у бриджа.(у меня пока Invasion такая за 4500р. :/ ) Еще совет постарайся брать с простым тремоло(машинкой), а не флойд ройз(с дешевым будут проблемы) или вообще со статичным бриджем.

В принципе(имхо) для учения лучше взять не дорогую гитару. Тыщ за 6 максимум(там еще провода, комбик и т.д. тоже в копеечку вылетит!).

И еще одно - будешь брать возьми с собой человека, который в этом деле смыслит. Поспрашивай продавца в магазине, попроси поиграть. И вообще купи диск "Уроки игры на электрогитаре" - там все это ахренительно написано - просто и доступно!
Приду домой - напишу про комбик!

0

103

А я короче пошел к соседям,там гитарист есть,он короче мне аккорды дал,я их выучил,потом он мне НАУТИЛУС ПОМПИЛИУЛ песенку с аккордами дал,и показал,как играть.Потрындел,мать помучал,потом в музыкалку записался,завтра первое занятие)))

0

104

Ну сходи, сходи полезно! От ты быстрый! :D
Ты, я так понял, записался на классическую гитару? Или к препеду по электрухе пошел?

0

105

Sully написал(а):

электронный самоучитель от Акела "Уроки игры на электрогитаре" Павла Власова

Далеко не лучший вариант... У самого такой есть... Если начинать с нуля, то он оч сложный и не совсем доступный (хотя интро-видео впечатляет)

Sully написал(а):

можно к учителю - но тож не 100% вариант

Это ПОЧЕМУУ???!??!?!?! Учитель - это самый 100% вариант! Я бы сказал 1000%-ый!!

Sully написал(а):

флойд ройз(с дешевым будут проблемы)

А вот в этом полностью согласен!

Sully написал(а):

для учения лучше взять не дорогую гитару

Как сказал мой знакомый гитарист: На дровах учиться - себя не уважать.. И впринципе он прав..К сожалению лишь единицы могут позволить начинать свой путь с реально хорошей гитары....

Sully написал(а):

Поспрашивай продавца в магазине, попроси поиграть

Упаси бог тебя это делать!!! Не факт что тебе попадеться норм продавец! Сам видел продавца..Когда купил год назад ЛТД-шку он сказал тип давай настрою...Ну я дал..он типо "настроил" я пришел домой...посмотрел по тюнеру.... Вобщем ноу коментс... А моему знакомому вобще один продавец сказал, что гитары с флойдом расчитаны только на стандартный строй... и изменять с трой на таких гитарах категорически запрещается....!! Хахахаха!
Так что лучше идти в магазин с хорошим знакомым, который реально сечет в гитарах...

0

106

Ночной_Волк написал(а):

Так что лучше идти в магазин с хорошим знакомым, который реально сечет в гитарах...

Не у каждого есть! Понимаешь в ХОРОШЕМ магазине такого дядю не встретишь - там работают люди которые в этом действительно шарят. Но вообще могу согласится - я когда ходил выбырал года два назад, встретил магазин, де сидела некая "модель" и красила себе ногти - как туда попала ума не приложу!))

На счет на какой учится - это все равно, что на дровах, что на хорошей. Новичок разницы не услышит по-любому(да и первые полгода-год оно ему нах не нужно) А деньги это съэкономит! Деньги эт все-таки важный фактор!

Ночной_Волк написал(а):

Это ПОЧЕМУУ???!??!?!?! Учитель - это самый 100% вариант! Я бы сказал 1000%-ый!!

Учителей я видел разных поэтому основываюся на своем опыте.

А вот Акеллу ты зря обижаешь! Все очень грамотно там! Теория нужна очень(даже можно без нот, нот знать что такое свинг, шафл и хроматическая гамма нужно.)

Но в целом все что написал оно имхо! Я ж тоже не виртуоз!

0

107

Sully
Я пока на аккустике лобаю))Если это так назвать мона)))

0

108

Admin написал(а):

Если это так назвать мона)))

:D  :D  :D  Моя первая такая же была

0

109

Ураа)))
Я стал обладателем гитары   ESP Horizon FR-II  =)))

0

110

Ночной_Волк написал(а):

Это ПОЧЕМУУ???!??!?!?! Учитель - это самый 100% вариант! Я бы сказал 1000%-ый!!

Я считаю, что нужно сначало самому чего-либо достич, а потом, когда уже у тебя будет порог, через который ты не сможешь переступить самостоятельно, тогда уже идти к учителю надо... Конечно, возможно что многому ты научился неправильно, но база то уже будет, особенно если 1начальный источник твоего обучения - самоучитель.
Волк, поздравляю с преобретением! :-)

0

111

:) Ночной_Волк
Поздравляю - приятное событие в жизни любого музыканта!

0

112

а чего тут все о готарах? не... я ничего против не имею... просто есть и огромное количество других муз. инструментов...

я, например, училась играть сначала на гитаре (но меня не пробило че-то), потом освоила фортепиано (играла долго на синтезаторе). кстати, когда училась на фано играть, освоила сальфеджо, что мне очень помогает в написании музыки)
когда все надоело, я решила сесть за ударную установку... вот уже почти два года лабаю на ударных. мне нравится.. и очень нелохо получается, кстати))) а когда ПОЛНОСТЬЮ освою ударные (хоть и неплохо играю, но до Шеннона Ларкина дАААААлеко), сяду за бас.. у меня уже есть гитара (которую мне подарили парни из группы Рассвет)... на ней и буду учиться...

а вообще, всю жизнь хотела научиться играть на скрипке(((

0

113

Lana_Luck Впечатляет...

Lana_Luck написал(а):

освоила сальфеджо, что мне очень помогает в написании музыки)

Да.

Lana_Luck написал(а):

я решила сесть за ударную установку... вот уже почти два года лабаю на ударных. мне нравится.. и очень нелохо получается, кстати))) а

Не в обиду будет сказанно(просто моё наблюдение ща музыкальную "карьеру"))) драм женщина хуже драммера мужика...(еще раз не в обиду) Хотя драм-машина исчо лучше - она сигареты на репах не стреляет и не опаздывает)))))

Lana_Luck написал(а):

я, например, училась играть сначала на гитаре (но меня не пробило че-то)

Каждому свое. Например не могу понять почему бассеров прикалывает бас?..

0

114

Sully написал(а):

не могу понять почему бассеров прикалывает бас?..

Во-во таже тема))

0

115

Sully написал(а):

Хотя драм-машина исчо лучше - она сигареты на репах не стреляет и не опаздывает)))))

прикалываешься))) я, между прочим, не курю и не опаздываю.

Sully написал(а):

драм женщина хуже драммера мужика...(еще раз не в обиду)

я не обижаюсь. это твое мнение, а я уважаю чужое мнение. просто я знаю, что я играю неплохо. а кто-то вообще в отпаде (хотя, ничего особенного). а парни - ударники, с которыми я очень часто общаюсь, мне говорят, что еще годик и я их просто переплюну в игре... только не подумай, я не люблю хвастаться.
кроме того, надо не просто играть, надо жить этим. что я и делаю. и мне пофиг девушка я или парень. для меня главное то, что мне это нравится и я этим занимаюсь серьезно и не останавливаюсь на достигнутом.

Sully написал(а):

Например не могу понять почему бассеров прикалывает бас?..

я тоже не понимаю)))) но я знаю, что на басе труднее научиться, чем на обычной шестиструнке. да и плюс ко всему, бас, как и ударные - основа, фундамент любой песни, любой композиции.

0

116

Lana_Luck написал(а):

труднее научиться, чем на обычной шестиструнке

Нуууу. не факт. Там чувство такта и ритма важнее техники...

0

117

Sully
с тобой трудно не согласится... но, веди и на простой гитаре немаловажно меть чувство ритма... особенно, если играешь на ритм-гитре... хотя... это не важно...

0

118

Elmor
а вот нихрена я с тобой не согласен,какая база???Ты о чем говоришь,если в некоторых самоучителях бас струна это первая.
И вапще у всех своя метода преподования,так что если деать как ты,то мне кажется вапще нихрена не получится,просто время,которое ты потратил на самоучитель будет выброшенно зря.

0

119

GodsmackFan
Ну, мож быть, по крайней мере это - мое мнение. Да и вообще, я, можно сказать, в тоже время хочу проверить чего я смогу сам достичь, хотя, на самом деле, мне трудно будет что-либо освоить в одиночку, нежели если мне кто-нить помогать бует, т.к. я такой человек, что .. Ну немогу я просто сам учиться, мне направляющий нужен, причем не тот каторый будет просто тупо твердить ето нетак то не едак, а который сам что-то умеет, может показать как а не тупо на словах... Мдя.. Это мое самое плохое качество.. наверное... )))

0

120

GodsmackFan
Ну, что, Грик, как идет обучение?)) Чего играть научился?

0

Похожие темы


Вы здесь » GodsmackFan » Ваше творчество » Наша музыкальная индустрия =)